2020.02.17

企業福利厚生プランナー(法人営業) 大同生命保険株式会社 東北支社 岩手南営業所(求人番号KE5109ID)

  • 30代40代の女性活躍中
  • 未経験者歓迎します

企業福利厚生プランナー(法人営業) 大同生命保険株式会社 東北支社 岩手南営業所(求人番号KE5109ID) イメージ

勤務地 岩手県奥州市水沢区大町153番地 千田善ビル2F(岩手南営業所) , 岩手県 奥州市 一関市 北上市 大船渡市 釜石市 住田町 遠野市
雇用形態 正社員
給与 初任給月給 15万円+諸手当(能力により異なる)
【年収のモデルケース】
平均給与379,000円(平成26年度実績)
※平均給与は年間平均の税込定例給与であり賞与は含んでおりません。
就業時間 ①09:00~17:00(実働7時間)

2020.02.17

クリーンルーム内での加工、検査  求人番号3497-01

  • おすすめ
  • 未経験者歓迎
  • 週払い制度あり
  • 長期勤務

クリーンルーム内での加工、検査  求人番号3497-01 イメージ

勤務地 岩手県 九戸村
雇用形態 常用雇用派遣社員
給与 月収 161,000円~179,000円 以上可
(21日勤務、残業5h、交通費10,000円の場合)
時給870円~970円

※22:00以降は別途深夜手当があります
就業時間 ①08:30~17:30 (実働8時間)
②16:30~01:30 (実働8時間)
③00:30~09:30 (実働8時間)

2020.02.23

岩手県県南広域振興局土木部北上土木センター – 管内(北上市・西和賀町)の道路、河川、入畑ダムの維持管理、建 築物の確認・検査についての業務を行っています。 – フルタイム 03070-01162101


岩手県県南広域振興局土木部北上土木センター – 管内(北上市・西和賀町)の道路、河川、入畑ダムの維持管理、建
築物の確認・検査についての業務を行っています。 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県和賀郡西和賀町湯田21-54-19,
雇用形態 正社員以外
正社員以外の名称
第2号会計年度任用職員
正社員登用の有無
なし
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
108,581円~125,840円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
108,581円~125,840円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 就業時間1
8時30分~17時15分
就業時間に関する特記事項
降雪状況により時間外勤務(休日出勤含む)あり

2020.02.23

介護老人保健施設 ユートピア白滝 – 介護老人保健施設。 – フルタイム 03100-00534901


介護老人保健施設 ユートピア白滝 – 介護老人保健施設。 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県九戸郡洋野町中野第3地割38-182,
雇用形態 正社員
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
144,000円~195,500円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
144,000円~195,500円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし

その他の手当等付記事項(d)
*管理栄養士:15,000円
*栄養士資格: 5,000円
*家族手当
*住宅手当
*日直手当:7,500円(月/1・2回)
就業時間 就業時間1
8時30分~17時30分
就業時間2
9時00分~18時00分
就業時間に関する特記事項
*勤務時間は、相談の上でどちらかの勤務時間となります。

2020.02.23

株式会社 ノブタ興業 – プラント、木造、コンクリート建屋解体。土木舗装工事。各種金属 切断。産業廃棄物収集運搬。中間処理。その他雑作業。      創業以来、茨城県や千葉県などで業績を伸ばしている。 – フルタイム 03100-00533601


株式会社 ノブタ興業 – プラント、木造、コンクリート建屋解体。土木舗装工事。各種金属
切断。産業廃棄物収集運搬。中間処理。その他雑作業。     
創業以来、茨城県や千葉県などで業績を伸ばしている。 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県九戸郡洋野町種市第51地割72-4,
雇用形態 正社員以外
正社員以外の名称
有期雇用労働者
正社員登用の有無
なし
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
138,600円~143,000円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
138,600円~143,000円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 変形労働時間制
変形労働時間制の単位
1ヶ月単位
就業時間1
8時00分~17時00分

2020.02.23

– 銅構造物工事業、架台製作関係 自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム 03090-00497401


– 銅構造物工事業、架台製作関係
自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県二戸郡一戸町,
雇用形態 正社員
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
149,500円~230,000円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
149,500円~230,000円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 変形労働時間制
変形労働時間制の単位
1年単位
就業時間1
8時00分~17時00分
就業時間に関する特記事項
土曜日は出勤の場合は
時間外手当を支給。
休日出勤の場合は振替。

2020.02.23

– 銅構造物工事業、架台製作関係 自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム 03090-00496101


– 銅構造物工事業、架台製作関係
自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県二戸郡一戸町,
雇用形態 正社員
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
149,500円~230,000円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
149,500円~230,000円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 変形労働時間制
変形労働時間制の単位
1年単位
就業時間1
8時00分~17時00分
就業時間に関する特記事項
土曜日は出勤の場合は
時間外手当を支給。
休日出勤の場合は振替。

2020.02.23

– 銅構造物工事業、架台製作関係 自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム 03090-00495901


– 銅構造物工事業、架台製作関係
自動機械の開発及び製作、NC機械による部品加工 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県二戸郡一戸町,
雇用形態 正社員
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
149,500円~230,000円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
149,500円~230,000円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 変形労働時間制
変形労働時間制の単位
1年単位
就業時間1
8時00分~17時00分
就業時間に関する特記事項
土曜日は出勤の場合は
時間外手当を支給。
休日出勤の場合は振替。

2020.02.23

大輝興産 株式会社 – 旅館業 (ホテル) – フルタイム 03050-01487501


大輝興産 株式会社 – 旅館業 (ホテル) – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県岩手郡雫石町仁佐瀬71-2, 『おひるねキャロル』,
雇用形態 正社員
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
119,429円~119,429円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
119,429円~119,429円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし
就業時間 就業時間1
8時30分~17時30分

2020.02.23

社会福祉法人 岩手城山保育園 – 1.保育所 0~5歳 定員90名               2.学童保育 小学1~3年 定員35名 – フルタイム 03011-00184701


社会福祉法人 岩手城山保育園 – 1.保育所 0~5歳 定員90名              
2.学童保育 小学1~3年 定員35名 – フルタイム イメージ

勤務地 岩手県岩手郡岩手町大字沼宮内2-3-1,
雇用形態 正社員以外
正社員以外の名称
フルタイムパート
正社員登用の有無
あり
正社員登用の実績(過去3年間)
3名
給与 a + b(固定残業代がある場合はa + b + c)
173,940円~173,940円
※フルタイム求人の場合は月額(換算額)、パート求人の場合は時間額を表示しています。

基本給(a)
基本給(月額平均)又は時間額
173,940円~173,940円

定額的に支払われる手当(b)
-

固定残業代(c)
なし

その他の手当等付記事項(d)
通勤手当は車通勤(片道3km以上)を想定し、距離換
算により上限1万円までとします。
就業時間 変形労働時間制
変形労働時間制の単位
1年単位
就業時間1
7時00分~15時15分
就業時間2
8時15分~16時30分
就業時間3
10時30分~19時00分
就業時間に関する特記事項
(4)8:45~17:30
(5)9:15~18:00
(6)9:45~18:30 計6勤務時間のシフトになります